Перила из нержавеющей стали – практичность, заключённая в холодной эстетике.

Перила из нержавеющей стали от STALKOL давно уже стали непременным атрибутом любых общественных и офисных зданий. Такую популярность они заслужили благодаря своей практичности и простоте. К тому же они обладают универсальным дизайном, который способен вписаться практически в любой интерьер. Рассмотрим подробнее все моменты изготовления, монтажа и выбора таких перил.

Преимущества и недостатки ограждающих конструкций из нержавеющей стали 
Нержавеющая сталь – металлический сплав, в составе которого содержатся различные химические элементы в виде примесей, такие как хром (Cr), марганец (Mn), фосфор (Р), углерод (С), кремний (Si), сера (S) и другие. Именно варьируя наличие и количество этих добавок в сплаве, и изменяются свойства полученной стали.

Как результат – на поверхности металла образуется прочная плёнка, она препятствует проникновению агрессивных веществ. Именно поэтому такой материал был выбран для изготовления ограждений, которые подвергаются воздействию различных условий, механических воздействий и химических реагентов.

К преимуществам перил для лестницы, выполненных из нержавейки, стал относится целый перечень их свойств:
  1. Основное положительное свойство, как видно из названия, – коррозионная стойкость. Эта особенность нержавеющей стали активно используется при установке ограждений в агрессивных условиях окружающей среды: под открытым небом (внешние ограждения балконов и лоджий, перила уличных лестничных пролётов и крыльца). В условиях повышенной влажности (бассейны, сауны, купели, водный транспорт, пирсы).
  2. Благодаря содержанию в сплаве таких элементов, как азот и кремний, увеличивается твёрдость, прочность и износостойкость изделия, что немаловажно при применении их в качестве ограждающих парапетов и поручней.
  3. Марганец и никель, добавленные в состав сплава, увеличивают его пластичность и вязкость, благодаря чему изделия выглядят единым целым, легко формируются и могут повторить самые замысловатые изгибы дизайнерской мысли.
  4. В отличие от других углеродистых сплавов, нержавеющая сталь хорошо поддаётся сварке.
  5. Соответствуют гигиеническим нормативам – легко обрабатываются моющими и дезинфицирующими средствами, не оставляя следов на поверхности. Имеют идеально гладкую поверхность, что снижает вероятность загрязнения и размножения бактерий.
  6. Долговечность изделий из металла, надёжность в эксплуатации.
  7. Минимальные затраты на обслуживание и ремонт.
  8. Внешний вид изделий. Гладкая блестящая или матовая поверхность, великое множество оттенков позволяют идеально вписать их в любой интерьер или экстерьер.
Недостатки перил из нержавеющей стали:
  1. относительно высокая стоимость материала;
  2. сложность механической обработки;
  3. недоступность монтажа новичкам в этой области.
Как видите, изделия из нержавейки под заказ от STALKOL имеют преимущества, которые трудно переоценить, и они в полной мере окупают все недостатки. Но решать, насколько они актуальны в каждом конкретном случае, нужно, опираясь на более обширную информацию.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как выбрать перила из нержавейки?

Как выбрать качественные перила из нержавейки?