О выборе перил

Наиболее распространенный материал для изготовления ограждений это нержавеющая сталь. Перила из нержавеющей стали от STALKOL защищены от коррозии и внешних повреждений, при этом выглядит очень эстетично.

Одна из ключевых функций ограждений из нержавеющей стали – обеспечение безопасности. В настоящее время различают несколько вариантов исполнения перил из нержавейки.

Вертикальный ригель – наиболее надежный и безопасный тип, предназначен для использования в детских заведениях, частных домах. Предусмотрена возможность установки дополнительного поручня для детей, который соединяется со стойками посредством электрической аргонно-дуговой сварки. Высота дополнительного поручня над ступенью – 700 мм, диаметр трубы – d 38, тогда как высота основного поручная составляет 900 мм, а диаметр трубы – d 50. Вертикальный ригель d 16 не даст ребенку «полазить» с риском для здоровья, а расстояние между ригелями в 100 мм не позволит протиснуться между ними даже маленьким детям.

Другой современный тип ограждения – горизонтальный ригель. В зависимости от требования заказчика, горизонтальных ригелей может быть от 1 до 6. Чем их больше, тем дороже обойдется вся конструкция.

Наиболее бюджетный вариант – лестничные ограждения из нержавеющей стали без ригелей. Кроме того, в целях экономии бюджета можно заменить поручень d50 поручнем d38, но на высоких участках, а также в местах, где существует вероятность падения ребенка, все же не рекомендуется устанавливать перила без ригелей.

Менее бюджетный вариант это перила из нержавейки с двумя ригелями и ограждения из нержавеющей стали с тремя ригелями которые буду ограждать не только взрослых но и детей от опасных участков дороги.

Винтовые перила из нержавеющей стали от STALKOL – еще один тип перил из нержавеющей стали, предназначенные для радиусных (винтовых) лестниц и забежных ступеней. Количество ригелей зависит от пожелания заказчика, комплектация соответствует комплектации типа «горизонтальный ригель», но стоимость существенно выше, за счет того, что увеличивается объем работ, количество стыков и количество отходов. Что касается стыков, все участки радиусных перил берутся с запасом, в месте стыка они обрезаются, а остатки выбрасываются. Кроме того, для того, чтобы прокатать трубу в требуемый радиус, в станке производится зажимание участков трубы, которые впоследствии обрезаются и утилизируются, так как они становятся замятыми.

Пристенный поручень – распространенный тип ограждения, который идеально подходит в случаях, если со стороны участка, предполагаемого для монтажа, находится стена. То есть, смысл установки перил с ригелями и стойками теряется. Такие объекты обходятся приблизительно на 50% дешевле, по сравнению со стандартными лестничными ограждениями из нержавеющей стали с ригелями.

Поручни для инвалидов – стандартная конструкция перил, оснащенная дополнительным поручнем. Ширина проезда для инвалидной коляски должна составлять не менее 1000 мм, по этому, минимальная ширина пандуса – 1200 мм. Рекомендованная ширина ступени – не меньше 1200 мм, в противном случае снизится проходимость (что критично для общественных заведений). В таких случаях имеет смысл произвести монтаж с боковой части ступени с торцевым креплением стоек.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как выбрать перила из нержавейки?

Как выбрать качественные перила из нержавейки?

Перила из нержавеющей стали – практичность, заключённая в холодной эстетике.